Что нужно для аренды автомобиля на Бали?

Главная Форумы Жизнь на Бали Автомобили и байки на Бали Что нужно для аренды автомобиля на Бали?

В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление Larisa Larisa 11 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Denis
    Denis
    Участник

Народ, кто отдыхал уже на Бали, подскажите, плиз, какие документы нужны для аренды авто на острове и какую сумму залога обычно берут? Ну, и не знаю, может, там еще есть какие-то нюансы. Буду рад любой информации. Хотим по приезду сразу взять в аренду автомобиль без водителя и покататься по острову. Кстати, как там полиция на дорогах? За что штрафуют?

аренда авто на бали

• Тема изменена 10 мес., 2 нед. назад пользователем Аватар glavred.
    Fyodor
    Fyodor
    Участник

Да, в принципе, ничего особо и не надо. Возраст, на Бали, если мне не изменяет память, с 21-го года, сумма залога и международные права. Если их нет, стоит оформить туристические права. На их оформление потратите не более 10 минут и 15-30 долларов, зато будете спокойно ездить и не платить на каждом углу полиции за отсутствие прав. Тормозить машины они любят. Так же как и договариваться о штрафе на месте.

Andrey
    Andrey
    Участник

Советую обратить внимание на страховку. Лучше берите в аренду застрахованный автомобиль. И еще обязательно самостоятельно осмотрите всю машину на предмет вмятин, царапин и любых других дефектов или повреждений. Все, что обнаружите, сфоткайте и перечислите в договоре. Чтобы потом не возникло проблем при возврате.

Gleb
    Gleb
    Участник

От друзей слышал, лучше с мелкими конторами по прокату не связываться. Жульничают и мошенничают иногда. Только нормальные, известные прокатные пункты. От себя могу дать совет – не стесняйтесь торговаться. Можно выторговать себе неплохую скидку.

Fyodor
    Fyodor
    Участник

Про случаи мошенничества тоже слышал, хотя лично не сталкивался. От себя, что еще могу добавить, берите внедорожник. Дороги на острове убитые в хлам. И помните о том, что заправки работают до 22.00.

Lyonia
    Lyonia
    Участник

В мелких конторах мошенничают или нет, не знаю, а вот хорошую скидку легче получить именно у них. В прошлом году мы с подругой, путем получасовых переговоров с владельцем одной из таких мини конторок по прокату, сбили цену на целых пять долларов в сутки. С учетом того, что машину брали почти на неделю, согласитесь, нормальную сумму сэкономили.

Agniya
    Agniya
    Участник

Бали – это же остров! Вы абсолютно никуда не сможете уехать, за пределы острова. Поэтому ничего не спрашивают, даже как у нас любят “страховой взнос”. В среднем чек на автомобиль, в сутки, выходит долларов 20-25. Поэтому можете смело подсчитать, сколько будет на месяц. Единственное, что, необходимы права международного формата!!

Larisa
    Larisa
    Участник

Хорошо, что документы не особо нужны. А то у нас, техпаспорт на автомобиль, доверенность от собственника, копия доверенности, права на управление транспортным средством. Целая волокита не нужных бумаг и документов. Нужно от этого уходить, как на Бали. Чтобы одни права и всё

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали