Хочу найти работу на Бали. Реально?

Главная Форумы Жизнь на Бали Работа на Бали Хочу найти работу на Бали. Реально?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Irina Irina 4 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Gennadiy
    Gennadiy
    Участник

В конце лета были на Бали. Летали посерфить немного. Влюбился в остров. И с некоторых пор стал ловить себя на мысли, что хотелось бы пожить на Бали немного. Год-два, примерно. Если понравится, можно и больше. Но как это реализовать? Квартиру сдавать не могу, живу с родителями. Может, есть реальные шансы, найти работу на острове? Буду благодарен за любую информацию.

работа на бали

• Тема изменена 2 мес., 3 нед. назад пользователем Аватар glavred.
    Аватар
    Аноним

Шансы есть, как и в любой другой стране мира. Все зависит от вашей профессии и навыков. На Бали очень востребованы врачи, IT-ишники, учителя английского. Без образования можно попробовать устроиться преподавателем йоги, массажистом в СПА, фотографом, гидом для русскоговорящих туристов.

Larisa
    Larisa
    Участник

Подруга третий год работает там в одном из отелей администратором. Все, что нужно, отличное знание английского. Еще парочку знакомых знаю, живут там периодически и работают. Он инструктор по серфингу, она гид-переводчик. Зп небольшие. Что-то около 600 долларов. Но им нравится просто жить там.

Andrey
    Andrey
    Участник

На Бали очень высокий уровень безработицы среди местного населения. Но, иностранцу, как это ни странно, найти работу проще. Особенно это касается туристической индустрии. Но без английского никуда. Его нужно знать если не в совершенстве, то на очень высоком уровне.

Fyodor
    Fyodor
    Участник

Если решитесь искать на Бали работу, советую въезжать по социальной визе. Она дает право находиться на Бали в течение полугода. За этот срок можно спокойно, не торопясь поискать работу, приемлемое жилье, а дальше, если все получится, сделать рабочую визу, чтобы избежать проблем с законом.

Irina
    Irina
    Участник

Для справки. Местные власти, как и кругом, собственно, крайне не любят нелегалов. Если собираетесь работать на Бали, следует озаботиться разрешением на работу Working Visa КИТАС и еще кучей бумаг. Второй способ, найти рекрутинговое агентство. Они возьмут на себя львиную долю хлопот по трудоустройству.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали