Какая комиссия на снятие наличных в Бали?

Главная Форумы Жизнь на Бали Финансовые вопросы Какая комиссия на снятие наличных в Бали?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Anzhela Anzhela 3 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    gontarev
    gontarev
    Участник

Имеется карта Сбербанк (MasterCard). Немного с деньгами прогадали, не подсчитали. Не хватает одним словом, но на карте Сбербанка, есть деньги. Большая ли будет комиссия, если я сниму деньги в любом банкомате на Бали? Либо, может выгоднее, в каком-нибудь, обменном пункте это сделать?

снятие наличных на бали

• Тема изменена 2 мес., 3 нед. назад пользователем Аватар glavred.
    Agniya
    Agniya
    Участник

Комиссии вообще разные. Если вы хотите платить картой в магазине, когда покупаете товар, то лучше спросить, у кассира, за комиссию с вашего банка. А если просто хотите получить наличку в банкомате, то там обычно написаны проценты. У меня, в среднем, выходило 1.5% комиссия

• Ответ изменён 3 мес., 3 нед. назад пользователем Agniya Agniya.
    Gena
    Gena
    Участник

Да полтора процента, это хорошо нашли! Не подскажите, что это за банк и в каком месте, располагается банкомат? У нас было свыше 3 процентов, дикость конечно, нам тоже знакомые перед поездкой уверяли, что может вообще, без комиссии найдем. Но огромный плюс, что всегда можно снять деньги, это очень здорово

Lyonia
    Lyonia
    Участник

Мы взяли четко денег, я расписывал бюджет на все дни вперед, хватило, даже немного осталось, на кофе в аэропорту. Зачем переплачивать лишние комиссионные? Легче ведь, взять денег чуть больше, чтобы точно не прогадать, у нас все так и получилось. Я думаю перед поездкой еще, прикидываете, во сколько выльется отдых

Anechka
    Anechka
    Участник

Мои родители снимали просто по огромнейшему проценту, мы видать не дошли и не нашли хороший центр по обналичиванию. Целых 7 процентов, это очень много, особенно когда в самолете обратно, пообщалась с одной девушкой, тоже ездила семьей отдохнуть на острова. Они как и тут пишут, снимали по 1.5 процента..

Anzhela
    Anzhela
    Участник

Если найти хороший банк, то да, 1.5-2%, а если быстро и в первый попавшийся, то можно наткнуться на большую комиссию. Мы снимали по 2%, я считаю нормально и хорошо, что мы продолжили поиск лучшего банка, первый предлагал, если не ошибаюсь 4%, а вот потом уже нашли на 2%

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали