Какая валюта используется на Бали?

Главная Форумы Жизнь на Бали Финансовые вопросы Какая валюта используется на Бали?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Anzhela Anzhela 5 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Edik
    Edik
    Участник

Ехать через 2 дня, а мы, что-то пропустили такой важный момент, как валюта. Бывают же страны, где совсем проблематично обменять одну валюту, на другую. Поэтому подскажите, какая именно валюта ходит на Бали? И возможно ли там обменять, если что, рубли на их валюту?

валюта бали

• Тема изменена 4 мес., 3 нед. назад пользователем Аватар glavred.
    Anechka
    Anechka
    Участник

На Бали используется индонезийская рупия. Курс примерно: 1 рубль – 209-210 рупий. Как приедете, можно прям там поменять, никаких сложностей с обменом нет. Мы кстати тоже, там уже меняли, по приезду. Это страна не проблематичная с обменами денег, тут всё поставлено на туристов

Larisa
    Larisa
    Участник

А как лучше, брать конкретно рупию только, либо можно рубли, а там уже обменять? Но, если написано, что практически каждый банкомат выдает деньги, тогда можно взять рупий по-минимуму. Либо наоборот, чтоб не переплачивать за переводы, лучше сразу рупии купить. В общем, еще не знаю.

Artyom
    Artyom
    Участник

Индонезийская рупия. Проблем с обменом не было, в моём маленьком городе не было рупий, поэтому поехал только с рублями. Поменял сразу же, некоторую сумму еще в аэропорту даже, чтобы было, на мелкие расходы. Затем еще постепенно менял, на жилье, кафе/рестораны, немного больше вышло по комиссии

Agniya
    Agniya
    Участник

Может некоторым покажется смешно, но я тоже не знала, и чего-то не додумалась посмотреть в интернете, либо спросить в агентстве, где заказывали тур. Хорошо мой муж предусмотрительный, всё учел, обменял немного рублей на рупий, хотя б на первое время, а потом еще по немного делали обмен

Anzhela
    Anzhela
    Участник

Только рупия используется, не верьте сказкам и байкам, насчет рублей, долларов. У них только рупия, может кто-то и возьмет у вас другую валюту, но я говорю за магазину, банки, различные учреждения. Лучше сразу поменять, еще в России, или откуда будете ехать, мы высчитали, так лучший курс был для нас

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали