На каком языке на Бали говорит местное население?

Главная Форумы Жизнь на Бали Культура, религия и язык на Бали На каком языке на Бали говорит местное население?

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Аноним 9 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Leonid2000
    Leonid2000
    Участник

Что-то задумался сейчас, на каком языке на Бали говорит местное население и какой у них государственный язык? Вообще, у них один язык или несколько местных наречий? С туристами они общаются на английском, наверное? Интересно. Есть у меня желание отправиться на остров в этом году, собираю информацию. Если что, как с местными общаться?

язык местного населения на бали

• Тема изменена 8 мес., 3 нед. назад пользователем Аватар glavred.
    Lyonia
    Lyonia
    Участник

Местный язык балийский. На нем говорят все жители острова. Но, он у них достаточно сложный, выучить его не просто. Хотя, можно просто запомнить хотя бы пару фраз, типа “привет”, “спасибо”, “помогите”. Пригодится. Мы, когда отправлялись в самостоятельное путешествие по острову, брали с собой местного паренька, который довольно сносно говорил на английском. Он у нас был как гид-переводчик. На Бали подобная услуга стоит не дорого. Советую.

• Ответ изменён 10 мес. назад пользователем Lyonia Lyonia.
    Filipp
    Filipp
    Участник

Английски на Бали очень распространен. Не скажу, что он прям универсальный, но в той или иной степени, его знает практически каждый местный житель. В отелях,магазинах, на рынке, мы общались на английском и нас прекрасно понимали.

Anechka
    Anechka
    Участник

На русском почти никто не говорит. Печаль. Мы в прошлом году отдыхали в Чангу, там попытались найти русскоязычного гида, хотели тоже погулять по острову, посмотреть храмы, забрести в джунгли. С русскоязычным гидом не вышло, общались на английском.

Edik
    Edik
    Участник

Думаю, проблема русского, решится на Бали в самое ближайшее время. С каждым годом русских туристов там больше и больше. Помню, лет пятнадцать назад, услышать на улице русскую речь было огромной редкостью. Сейчас уже по-другому. А туристический бизнес очень чутко реагирует на подобные вещи.

• Ответ изменён 10 мес. назад пользователем Edik Edik.
    Gena
    Gena
    Участник

Русские идут )) Согласен, русских на острове с каждым годом все больше. Ну, а пока, перед поездкой советую подтянуть свой английский. Пригодится. Причем, не только для общения с местными. Большинство туристов так же говорят на английском. Как ни крути, а он сейчас универсальный.

Аватар
    Аноним

Как-бы, официальный вообще индонезийский. Затем, у них идёт балийский, и очень многие разговаривают на английском. Так, что, учите английский, господа. Я думаю, никаких проблем не возникнет, у туриста. Я специально изучал английский, перед поездкой, за полгода.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали