Серф-кемп на Бали

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление Лиля Новикова Лиля Новикова 5 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Лиля Новикова
    Лиля Новикова
    Участник

Пришло время ответить популярный вопрос «сколько стоит отдохнуть на бали» и поделиться своим опытом. У многих складывается ошибочное мнение, что отдыха на Бали – это очень дорого. Не правда, ведь самое дорогое чаще всего – это перелёт. Расскажу о своём опыте.

Мой выбор пал на остров Бали в первую очередь из-за хороших русских серф-школ. Это был главный фактор. Мой отзыв полезен любителям спортивного отдыха. Но как только я приехала, мое мнение очень изменилось и я поняла, что помимо сёрфинга на этом острове есть ещё куча всего. У меня было несколько вариантов поездок, отправиться в серф кемп (они очень популярны на Бали) или поехать самостоятельно. В итоге, я решила поехать в серф кемп.

Билеты я искала через Aviasales и Skyscanner, заезд в мою серф школу был с 18.11,но я прилетела на 2 дня раньше, так как была значительная разница в цене билетов (около 10к) и проще было заплатить за проживание на 2 дня больше,да и на острове побыть дополнительные дни

+мой выбор зависел от веса багажа и прямого перелёта (12 часов). А если смотоеть вариант с пересадками и самый бюджетный, то их минимум 2,а то и 3. А разница с прямым всего в 5-7 тысяч. (Летала я в ноябре, там дешевле было не найти, а вот, например, в феврале, можно найти билеты с пересадками в районе 30.000- самая дешевая цена). Но так как я не хотела заморачиваться, решила, что прямой рейс лучше.

В итоге,билеты обошлись мне в 50.000₽ туда и обратно. Повторю,что это 12ч перелёта и цена 25.000₽ в одну сторону – очень даже адекватная. Тем более прямой рейс! Летела я от дочери аэрофлота – авиакомпания Россия. Боинг. Очень комфортабельный самолёт, места много и лететь было удобно все это время.

1200$ (в день покупки по курсу это было 80.000₽) обошелся мне серф-кемп, называется он SPORT EXTREME TRAVEL, НО там есть и программы дешевле. Находится в Куте. Идеальное место для отдыха, все близко. Я выбрала,на мой взгляд, самую оптимальную и насыщенную программу, которая включает в себя: проживание в отеле Kondra Premiere (небольшой, но очень уютный отель, со своим бассейном, удобным расположением и 5 минутами ходьбы до океана и самой школы), завтраки (нам выдавали купоны в варунг

(так называется местное кафе) под названием Tatemo, где можно было найти 4 завтрака на выбор(очень сытных), но и при отеле простенькие завтраки тоже были, а именно – банановые тосты, чай или кофе), занятия серфингом, йогой, крутые экскурсии и изучение острова (восхождение на вулкан Батур, лес обезьян, водопады, рафтинг, храмы и тд), фотографа и видеографа 24/7, в общем, очень насыщенная программа. И за 14 дней со всеми занятиями и проживанием-это выгодно!

+8.000₽ я потратила дополнительно, так как продлила проживание(с завтраками) после конца кемпа ещё на 5 дней.

Здесь я потратила ещё примерно 600$ на обеды,ужины,фрукты (они очень дешевые, Фреш из любых фруктов можно купить за 50₽ на наши деньги) ,аренду байка (бензин 1л -50₽, хватит на весь день, но если не хотите сами водить, то есть идеальный выход – GO JEK качаете приложение и катаетесь сколько влезет с водителем на байке, цены очень хорошие! 15 км – 150 рублей в среднем.), развлечения а-ля выйти в бар (в барах коктейли достаточно дорогие, особенно в Куте в туристической зоне), сувениры,массажи и тд (с расчетом до конца отдыха)

По приезду в лагерь, нам сразу показали где можно выгодно поесть, где можно сделать хороший массаж (он у них везде достаточно дешёвый, но их массаж – это что-то волшебное, а если вы будете заниматься серфингом, то это неотъемлемая и приятная часть).

В итоге: 170.000₽ за 22 дня на Бали.

Не отказывая себе вообще ни в чем.

Сам лагерь просто невероятный! Ребята заряжают позитивом всю группу, на каждый день расписана интересная программа с изучением самый красивых мест, очень хорошие инструктора, которые давали много теории и практических занятий, из нашей группы 11 человек на доску встали все! А самое приятное, что весь наш спорт-отдых засняли на камеры, мы увезли с собой более 50гб фотографий и видео. Это идеальный вариант отдыха для тех, кто хочет не дорого посмотреть весь остров и научиться стоять на доске! Тем более вы изучите остров, влюбитесь в него и в следующий раз уже спокойно можете поехать самостоятельно!

ВАЖНО

Если вы хотите поехать туда не ради сёрфинга, а ради пляжей и изучения этого прекрасного места, то такое же путешествие почти на месяц обойдётся вам примерно в 110.000. Нет смысла ехать на меньшее количество дней, так как перелёт-самое дорогое в этой поездке. Если разделить эту сумму на количество дней,то выйдет 5к в день.

Бали-райский уголок и он действительно дешевле и доступнее, чем многие другие страны с океаном. А если вычесть «страшную» сумму за перелёт, то видно,что отдых там не дорогой, 110.000-50.000=60.000,а разделив на 22 дня отдыха = 2700₽ в день. В общем,не все так страшно. И это почти месяц,который стоит этих денег. Но имейте ввиду, что в этом серф кемпе есть программы и без сёрфинга! Такие программы дешевле, поэтому так тоже очень выгодно ехать. Я сравнивала цены многих кемпов и в этом на мой взгляд цены лучше всего. Их сайт: https://sportextravel.com/ , там все очень подробно расписано, классно то, что уже на сайте чувствуется заряд от создателей, так как они делятся там своими историями, а в соц. сетях крутыми видео с самих кемпов. Экскурсии очень насыщенные, на любой вкус. Но могу сказать, что если вы прилетели, то обязательно хотя бы попробуйте серфинг! Это же такие эмоции и ощущения! Что словами не передать. Кстати, как я поняла, даже не находясь в лагере, в этом кемпе так же можно взять уроки, индивидуальные и групповые.

Для меня остров Бали стал огромным открытием совершенно в другой мир, я никогда не уезжала такой вдохновлённый и полной энергии из других стран, как отсюда. На Бали хочется возвращаться, в него влюбляешься с первого взгляда и навсегда. И мой совет, если вы решили прилететь, то не меньше, чем на три недели. Потому что это тот самый минимум, чтобы обширно посмотреть этот магический остров. И перелёт не будет казаться таким дорогим.

• Тема изменена 4 мес., 4 нед. назад пользователем Аватар glavred.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали