Возможно ли на Бали организовать какой-нибудь бизнес?

Главная Форумы Жизнь на Бали Бизнес на Бали Возможно ли на Бали организовать какой-нибудь бизнес?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Lyonia Lyonia 6 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Gavriil
    Gavriil
    Участник

Всем привет! Хочу обратиться к форумчанам, кто часто бывает на Бали, и возможно, наладил какой-нибудь бизнес там, или слышали о чем-то подобном. Есть желание замутить на острове что-нибудь интересное, ну и естественно, прибыльное. Интересует любая информация по этому вопросу.

организовать бизнес на бали

• Тема изменена 4 мес., 3 нед. назад пользователем Аватар glavred.
    Anzhela
    Anzhela
    Участник

Столкнулись в свое время, с совершенно дурацким, на мой взгляд, законом. Любая зарегистрированная иностранцем фирма должна иметь директора из числа местных жителей. Ну как, скажите мне, пожалуйста, я могу поставить на руководящую должность человека с улицы? Решили потом этот вопрос через хороших знакомых.

Аватар
    Аноним

Да, директор из местных, это жесть )) Мы решили эту проблему так. Взяли чисто лишь бы был. Тоже по рекомендации, правда. Но при этом ориентировались на то, что соискатель этой должности не должен иметь образования. Так мы обезопасили себя от лишнего вмешательства в свои дела. Советую и вам, в будущем, поступить так же.

Larisa
    Larisa
    Участник

Теоретически, на Бали можно открыть любой бизнес. Русские, в основном, организовывают что-то в сфере туризма. С одной стороны легче, с другой, конкуренция не шуточная.

Gena
    Gena
    Участник

Коррупция у них заоблачная! Мы, пока наладили свой небольшой бизнес (небольшая компания, организация праздников и отдыха на Бали), я сто раз поседел наверно. Откаты платить замучаешься, так они (чиновники) ведь не успокаиваются только на этом. Сколько попыток пропихнуть к нам своих людей мы отвергли! Жесть!

Lyonia
    Lyonia
    Участник

Минимальная сумма, в которую обойдется открытие компании, около 2000$. Это не считая затрат на лицензии и визы. Причем, официальных, фиксированных цен на лицензии нет. Что еще по лицензиям… Продляются они по разному. На год, три года, пять лет. В общем, нюансов масса. Мне кажется проще купить готовый бизнес и не мучиться.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали