Выгоднее ли строить виллу самому?

Главная Форумы Недвижимость и жилье на Бали Недвижимость на Бали Выгоднее ли строить виллу самому?

В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление Eduard Eduard 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Denis
    Denis
    Участник

Выгодно ли сейчас, построить виллу с нуля, на Бали? На такие дома, цены мне кажется чересчур высокие, поэтому сейчас подсчитываю бюджет, если самому строиться. Мне кажется, должно получиться в разы дешевле, а там посмотрим. Если у кого-то есть, такой же опыт, буду рад ответу.

построить дом на бали

• Тема изменена 7 мес. назад пользователем Аватар glavred.
    Аватар
    Аноним

Главное просчитать всё. Все таки, самостоятельная стройка с нуля, достаточно затратное дело. Может лучше все же, найти готовые дома. Вы только посчитайте, сколько уйдет денег на все разрешения строительства, далее найм бригад строителей, закупка строй материала… Очень красиво всё выйдет, в сумме

Gena
    Gena
    Участник

Вопрос на размышление, если было бы сильно выгодно, то все бы всегда, сами строились. А так, зачастую покупают уже готовые дома, да стройка-стройкой, а какое оно получится в итоге, никто не может гарантировать. В этом случае, считаю, лучше готовую постройку брать

Leonid90
    Leonid90
    Участник

Мы у себя дома, в Краснодаре, сами строились. Вышло немного дороже, если покупать готовый дом. Но там есть свои плюсы, сам строишься, значит постройка свежая, а не 1950-х годов. Сразу можно сделать и два этаже, либо один, кому как нравится. И с ремонтными работами, что-то получится самому, чем заказывать рабочих, на полный объем работ

Anzhela
    Anzhela
    Участник

С моей колокольни, так лучше самому, ты сам всё продумываешь, сам художник своего дома. Может ты хочешь в этой комнате камин, так сразу можно его там сделать. В другой комнате сделать еще что-нибудь, там заложить там выровнять, как мне, так лучше самому конечно строится

Eduard
    Eduard
    Участник

И я за то, чтобы строить самому, особенно если можешь и сам многое сделать, то вообще в разы выгоднее и надежнее. Никакой работник так не будет строить и делать, как ты сам, ведь ты для себя стараешься, а работник, чтобы быстрее заработать и уйти на другой объект

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Эксперт по Бали